В мэрию Архангельска и к депутатам горсовета обратились представители детского сада 186 "Веснушка". Дело в том, что рядом с детским учреждением идет возведение многоэтажного жилого дома. Строители установили башенный кран в непосредственной близости от игровых площадок, где гуляют дети. Только после неоднократных напоминаний, вмешательства администрации округа и депутатов часть территории была огорожена забором. При этом застройщик "Архгражданреконструкция" - пообещал еще в апреле привести в порядок ограду детского сада, а теперь обещания выполнять не спешит, торгуясь по каждому пункту, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в мэрии.
- Застройщик залез на территорию социального объекта, - заявил депутат горсовета Олег Черненко. Дал слово восстановить ограду, но его не сдержал. При приемке дома надо предусмотреть этот вопрос и не подписывать документы, пока не исправят забор.
И.о. главы администрации округа Сергей Демчук сообщил, что он возьмет ситуацию под личный контроль, а при приемке дома ремонт ограды детсада будет обязательно выставлен застройщику в качестве дополнительного обременения.
- Ситуация находится на постоянном контроле у депутатов округа, - отметила заместитель председателя постоянной комиссии горсовета по городскому хозяйству Лариса Марчук. Мы обратимся к и.о. мэра Юрию Пачину с просьбой о включении наших представителей в приемную комиссию. Такая солидная организация как "Архгражданреконструкция" может выделить необходимые средства. Наглядный пример позитивного взаимодействия - школа 25, где строители возводящие рядом вложили 8 миллионов рублей в ограду и благоустройство территории.
Новости 11 октября 2007, 13:32
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -