ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2007, 11:11

К законопроектам Карелии, совершенствующим межбюджетные отношения, поступило более 140 поправок

Комитет по бюджету Законодательного Собрания Карелии рассмотрел 3 проекта законов РК, внесенных главой Карелии и принятых в первом чтении. Законопроекты направлены на совершенствование межбюджетные отношения и их принятие связано с необходимостью приведения карельских законов с соответствие с федеральным законодательством, в частности, в связи с вступившими в действие изменениями в Бюджетном Кодексе РФ, сообщает КАРЕЛИНФОРМ.
К первому законопроекту "О внесении изменений в Закон РК "О бюджетном процессе в Республике Карелия" поступила 41 поправка, подготовленные Главой РК и депутатами парламента. Большая часть из них была одобрена комитетом.
Комитет рекомендовал Законодательному Собранию принять законопроект на своём заседании 11 октября во втором чтении и продолжить работу над ними в Комитете по бюджету.
Ко второму законопроекту "О внесении изменений в Закон РК "О межбюджетных отношениях в Республике Карелия" поступило 27 поправок, внесенных Главой РК, главами органов местного самоуправления и депутатами. Комитет рекомендовал Законодательному Собранию принять законопроект во втором и окончательном чтении.
Также комитет рассмотрел более 80 поправок к проекту Закона РК "О внесении изменений в Закон РК "О финансовых нормативах, применяемых при расчёте межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов". Необходимость внести изменения в закон объясняется тем, что у муниципальных районов и поселений появились, в соответствии с федеральным законодательством, новые полномочия, для реализации которых разработаны финансовые нормативы.
Комитет рекомендовал Законодательному Собранию принять законопроект во втором и окончательном чтении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама