От членства в КПРФ отказались три молодых коммуниста, входящие в состав общественной организации "Русская цивилизация", - Александр Иванов, Андрей и Александр Босаки. Как пишет газета "Псковский рубеж", они положили свои партбилеты на стол первого секретаря Псковского горкома КПРФ Николая Лыжина, мотивируя свой уход тем, что "им не дают возможности в полной мере "проявить свои таланты".
Однако, по версии первого секретаря Псковского обкома КПРФ уход молодых людей из партии связан с финансовой стороной дела. "Никому неизвестных молодых людей с любительским творческим потенциалом узнал широкий круг жителей Псковской области благодаря тому, что их поддержало Псковское отделение Коммунистической партии, - цитирует газета Гоголева. - Но этого молодым людям оказалось мало. Они рассчитывали получать гонорары заслуженных артистов за свои любительские выступления".
По мнению Гоголева, с выходом молодых людей "бацилла наживы из КПРФ исчезла" и теперь "нельзя принимать стремительные решения о приеме в КПРФ, пока претенденты не пройдут жесткую проверку на лояльность идеям коммунизма и социализма".
Новости 12 октября 2007, 16:41
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -