Из администрации Новгородской области сократят 200 человек, а остальным увеличат зарплату
16 октября Новгородская областная Дума приняла законопроект "О внесении изменений в областной закон "Об оплате труда в органах государственной власти, иных органах Новгородской области", которым предусмотрены изменения финансирования региональной администрации. Согласно замыслу разработчиков, будет сокращено количество организационных структур региональной администрации. Из 38 комитетов и управлений в новгородской области останется только 28. При этом будут сокращены 200 человек. Оставшиеся чиновники получат прибавку к зарплате, на увеличение которой предусматривается более 95 млн. рублей.