ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2007, 16:01

Мурманские партии - за честные выборы

Сегодня в Мурманске, в конференц-зале гостиницы администрации Мурманской области лидеры политических партий, участвующих в выборах Государственной Думы РФ нового созыва, намерены подписать соглашение "За чистые и честные выборы". Инициатива подписания, как и во время кампании в облдуму, принадлежит "единороссам", но теперь речь идет о выборах федерального уровня.
В документе записано, что высокие договаривающиеся стороны "выступают за то, чтобы предстоящие выборы стали состязанием идей, программ и реальных дел, что "война компроматов" очерняет не только самих ее участников, но и разрушает устои государственности, нивелирует принципы демократии и подрывает уверенность граждан в своем будущем".
В конце документа выражается надежда, что представители партий с разными идеологическими установками, останутся патриотами родного Отечества, что вся их деятельность будет определяться исключительно заботой о будущем государства.
В итоге все подписавшие документ должны согласиться с тем, что они выступают за то, чтобы Мурманская область была регионом гражданского согласия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама