ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2007, 16:31

Для проведения выборов в НАО нужны дополнительные средства

Такая информация прозвучала на заседании рабочей группы по оперативному решению вопросов, связанных с оказанием содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру
О готовности к проведению выборов доложил директор Ненецкой компании электросвязи Александр Бебенин и начальник управления промышленности, транспорта и связи Владимир Елсаков. По информации Александра Бебенина, есть три самых отдаленных населенных пункта, в которых существуют проблемы со связью. Они связаны, в основном, с неустойчивым электроснабжением. В связи с этим в малые деревни будут завезены резервные портативные источники электропитания. Решено в экстренных случаях задействовать военную связь. Это будет сделано в дальних поселках Амдерме, Шойне, Индиге.
Председатель окружной избирательной комиссии Вера Кузнецова проинформировала членов рабочей группы о финансовых затратах, предусмотренных на всю избирательную кампанию. По ее заявлению, из 21 требуемых на кампанию миллионов округу пока выделено восемь. Недостаток средств существенно сказывается на качественном проведении выборов. Дело в том, что самая затратная часть кампании авиаперевозки. Федеральный центр выделил на эти цели средства, взяв за основу расценки 2003 года. Поэтому пришлось срочно урезать статьи расходов, исходя из перечисленных 8 миллионов. На авиацию пока запланировано 3 млн. 348 тыс. рублей, на обеспечение работы территориальных и участковых комиссий 5 млн. рублей.
Окризбирком обратился в ЦИК на выделение дополнительных средств в сумме 3 млн. 600 тыс. рублей. Эти деньги пойдут на проведение досрочного голосования на полярных метеостанциях, в буровых и оленеводческих бригадах, на нефтепромыслах. Всего досрочно проголосует около 2 тыс. избирателей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама