ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2007, 17:08

Архангельский губернатор: "Федеральные субсидии на капремонт и переселение из ветхого и аварийного жилья должны быть использованы эффективно и в срок"

Такую задачу губернатор Николай Киселёв поставил на заседании с руководителями подразделений обладминистрации, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
В 2007 году на данные цели федерация выделила Архангельской области дополнительно 199 млн. рублей. Почти треть этих средств в виде субсидий регион предоставил Архангельску 40 млн. рублей на строительство жилья для переселения людей из ветхих и аварийных домов и 22,5 млн. на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.
По заверению руководства Арханельска средства на строительство уже расписаны по конкретным объектам. Что касается капремонта, в программу на этот год попало 80 архангельских многоквартирных домов, и сегодня мэрия проводит соответствующий конкурс среди подрядчиков.
Губернатор обратил внимание руководителей мэрии Архангельска на организацию проведения ремонтных работ в условиях наступающей зимы. - - Я прошу ускорить все организационные мероприятия, провести работу с подрядчиками, чтобы дополнительные деньги были использованы на местах строго по назначению и в срок до 31 декабря 2007 года, - поручил Николай Киселёв руководителям подразделений администрации области и мэрии Архангельска.
Кроме того, губернатор обратился к депутатам Архангельского горсовета с просьбой предусмотреть в бюджете на следующий год максимальные средства на софинансирование капитального ремонта и строительства социального жилья.
- Это одно из условий будущего финансирования со стороны федерального центра, - подчеркнул глава администрации области. Надо, чтобы выделение муниципальных денег на эти цели стало системой работы. Лишь тогда мы сможем серьёзно увеличить объёмы строительства для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и темпы капитальных ремонтов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама