ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2007, 11:41

В Мурманске подписано соглашение "За честные выборы"

17 октября в Мурманске состоялось подписание межпартийного соглашения "За чистые и честные выборы". Ожидалось, что свои подписи под документом поставят лидеры региональных организаций всех партий, принимающих участие в выборах депутатов Госдумы. Но надежды организатора, а им выступила партия "Единая Россия", не оправдались. Свои подписи под документом поставили лидеры лишь трех партий самой "Единой Росси" (Виктор Алешин), ЛДПР (Андрей Митин) и "Яблока" (Игорь Лебедев).
Представители компартии, "Справедливой России" и "Патриотов России" проигнорировали подписание соглашения. Это, впрочем, вряд ли характеризует неподписавших таким образом, что они собираются вести кампанию нечестно. Эксперты более склонны предположить, что их демарш вязан с неверием в то, что даже в случае подписания соглашения правила игры будут соблюдаться всеми участниками выборной кампании.
Об этом, кстати, упомянул и лидер мурманского "Яблока" Игорь Лебедев, распространивший в ходе подписания заявление от имени своей организации, в котором предложил проводить телевизионные дебаты в как можно менее заформализованном виде, предоставляя возможность каждому участнику самому выбирать тему, с которой он обратится к избирателю с телеэкрана, сообщает ИА B-port.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама