ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2007, 12:29

Мурманские правоохранительные органы готовятся к выборам

В связи с проведением 2 декабря выборов депутатов Государственной Думы РФ в прокуратуре Мурманской области создана рабочая группа с участием представителей правоохранительных органов и органов государственной власти, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Группа в период проведения избирательной кампании по выборам будет осуществлять сбор и оперативный анализ поступающей информации, заявлений, сообщений и иных сведений о нарушениях избирательного законодательства. Руководителем рабочей группы назначен первый заместитель прокурора области Хусаинов.
В целях недопущения нарушения избирательных прав граждан прокуратурой области принимаются меры по обеспечению на весь период избирательной кампании своевременного рассмотрения жалоб в определенные законом сроки и в выходные дни. В прокуратурах городов и районов установлено дежурство для осуществления приема граждан также и в выходные дни. Кроме того, граждане, которым станет известно о нарушениях законодательства о выборах, могут обратиться в прокуратуру области к дежурному прокурору по телефону (8152) 47-38-08.
Для обеспечения законности в период избирательной кампании прокуратурой области намечен комплекс других мер, направленных на предупреждение и пресечение любой противоправной деятельности, препятствующей проведению выборов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама