ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2007, 13:12

"Яблоко": Глава Василеостровского района использует служебное положение для агитации за "Единую Россию"

Глава Василеостровского района Санкт-Петербурга использует служебное положение для незаконной агитации за партию "Единая Россия". Об этом сообщает пресс-служба петербургского отделения партии "Яблоко".
Накануне, как говорится в заявлении партии, во время встречи главы района Александра Исаева и глав муниципальных образований с жителями, проходившей в здании районной администрации, он заявил что встреча проводится "в связи с приближающимися выборами", что таких встреч будет еще пять, а затем призвал поддержать президента и губернатора.
Как известно, и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, и президент РФ Владимир Путин входят в предвыборные списки "Единой России". Никто из кандидатов в депутаты, представляющих иные партии, на встречу приглашен не был, и слово им не предоставлялось.
Так же, как говорится в заявлении "Яблока", член бюро партии Борис Вишневский обратился в горизбирком и прокуратуру Санкт-Петербурга по факту нарушения избирательного законодательства со стороны главы Василеостровского района Петербурга Александра Исаева в пользу кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия".
По мнению Бориса Вишневского, своими действиями глава районной администрации, являющийся государственным служащим, нарушил положения Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама