"Гражданский пул", созданный для контроля за выборами, "решил самораспуститься сразу после заявления президента, что он возглавит список "Единой России", сообщила глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, передает "Эхо Москвы". "Я не присутствовала на этом заседании, но я согласна с тем, что "Гражданский пул" следовало распустить.
Я с самого начала выражала сомнения в том, что он уместен при нынешнем избирательном законе", - отметила она. "Одна из поправок в нынешний закон о выборах гласит, что только те наблюдатели, кто принадлежит к партиям, участвующим в выборах, могут участвовать в выборах. То есть независимым наблюдателям по закону это теперь запрещено. И поэтому я не очень понимала, что может сделать Гражданский пул, - сказала Алексеева. - Мониторить выборы у нас независимой общественной организацией сейчас просто невозможно. Поэтому Гражданский пул был распущен".
Новости 18 октября 2007, 13:35
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -