ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2007, 16:49

Лидер СР в Петербурге ответил на обвинения Матвиенко в популизме

"Когда у тебя нет физической возможности ни поправить закон, ни тем более проголосовать отдельный законопроект - конечно, здесь есть нестыковка, и она все объясняет". Так прокомментировал депутат-"эсер" Олег Нилов обвинения губернатора Матвиенко, которая в интервью "Ведомостям" заявила: "Я считаю, что эта партия увлеклась популистскими, голословными заявлениями. "Справедливая Россия" дала очень много обещаний, после мартовских выборов прошло семь месяцев, но мы не увидели даже малейших телодвижений со стороны этой партии реализовать свои предвыборные обещания".
Нилов подчеркнул, что в марте были не "обещания", а "требования": "Это были те задачи, которые мы хотели бы решить. Это, можно сказать, требования, которые мы будем даже требовать в некоторых моментах решать и законодательную, и исполнительную власть. А обещать можно, если бы у нас был хотя бы блокирующий пакет или тем более больше половины голосов".
"Мы остались при своих прежних, пусть даже для кого-то оставшихся популистскими требованиях", - подчеркнул депутат, передает "Эхо Петербурга". В качестве примера он привел ситуацию, "когда мы в Бюджетно-финансовом комитете обсуждали возможности увеличения статьи на бесплатное питание для всех школьников. Я услышал примерно такие же слова, что это популизм, что это не нужно ни детям, ни родителям и на это нет необходимых средств. Поэтому можно обвинять, что и здесь мы выступаем с невыполнимым несбыточным пожеланием. Это пусть каждый рассудит сам".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама