ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2007, 18:16

Псковский губернатор: "Организация вертикально-интегрированных холдингов является самой перспективной формой развития сельского хозяйства"

"Объединение хозяйств и создание агропромышленных холдингов главное направление по развитию АПК Псковской области", - заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, принимая участие в презентации проекта по строительству мега-ферм, реализуемого Великолукским молочным комбинатом., сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Михаил Кузнецов отметил, что в сфере сельского хозяйства нужно принимать все усилия, чтобы соответствовать тенденциям современного рынка. Малые формы хозяйствования медленнее реагируют на изменения и не используют современные достижения маркетинга и бизнес-планирования. "Практика, как российская, так и общемировая показала, что фермерские хозяйства не владеют новыми инструментами управления в той мере, как крупные объединения. Поэтому организация вертикально-интегрированных холдингов является самой перспективной формой развития сельского хозяйства", - сказал губернатор. Он также напомнил, что мелкие хозяйства не успевают за развитием рынка, поэтому им необходимо давать импульсы развития, одним из которых является реализация крупного проекта строительства агрохолдинга.
Напомним, что сегодня, 22 октября, в Новосокольническом районе состоялось официальное открытие строительной площадки по созданию агрохолдинга на базе Великолукского молочного комбината. Этот проект был разработан в конце 2006 года, получил одобрение областных и федеральных властей и в начале 2007 года был включен в национальный проект "Развитие АПК". И сегодня в рамках нацпроекта, осуществляемого в Псковской области, будет положено начало строительства 4-х мега-ферм в Великолукском, Бежаницком, Куньинском и Новосокольническом районах. Строительство мега-ферм по национальному проекту "Развитие АПК" и концепции "Развитие АПК Псковской области" будет осуществляться на базе СПК "Красная поляна" Новосокольнического района, СПК "Гигант", ОАО "Смена", ОАО "Прожектор" Бежаницкого района, ООО "Красное знамя" Великолукского района, СПК "Смена" Куньинского района. Проект Великолукского молочного комбината признан крупнейшим в Северо-Западном регионе России. Окончание строительства мега-ферм запланировано на лето 2008 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама