ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2007, 12:44

Прошли публичные слушания по бюджету Мурманской области

В областной Думе прошли публичные слушания по проекту закона "О бюджете Мурманской области на 2008 год". Участниками слушаний стали как сами парламентарии, так и представители муниципальных образований Мурманской области, специалисты областного правительства, представители общественности. Как сообщили в пресс-службе Думы, открыл слушания председатель регионального парламента Евгений Никора. Формирование основных характеристик бюджета осуществлялось на основе сценарных условий социально-экономического развития нашей страны на следующий год и прогноза социально-экономического развития нашего региона на 2008 год и на период до 2010 года, утвержденного и уточненного постановлениями Правительства Мурманской области.
Евгений Никора назвал основные параметры главного финансового документа Мурманской области. Доходы в региональный бюджет будут составлять 29 037 887,4 тыс. рублей, расходная часть бюджета равна 30 734 408,5 тыс. рублей. Таким образом, дефицит бюджета составит 1 696 521,1 тыс. рублей.
Как отметили в пресс-службе областной Думы, главный финансовый документ области будет рассмотрен на заседании комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности. 24 октября проект бюджета рассмотрят депутаты, входящие в комитет по вопросам малого и среднего предпринимательства. В дальнейшем законопроект ожидает процедура рассмотрения на заседаниях других комитетов. В первом чтении он будет рассмотрен 7 ноября, на очередном заседании Думы. Запланировано, что документ в третьем, окончательном, чтении должен быть принят региональным парламентом 6 декабря.
Народные избранники также рассмотрели вопросы "Проект бюджета Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год" и "Прогноз социально-экономического развития Мурманской области на 2008 год и основным параметрам прогноза на 2009 2010 годы", пишет MBNEWS.RU.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама