ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2007, 12:50

Депутаты Госсовета Коми согласовали с правительством республики поправки в целевую программу "Жилище"

Депутаты Государственного Совета республики Коми согласовали с правительством республики поправки в целевую республиканскую программу "Жилище" на 2008-2012 годы", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
23 октября председатель Государственного Совета Марина Истиховская провела рабочее совещание, на котором были согласованы поправки депутатов Государственного Совета в программу "Жилище". В совещании приняли участие министр экономического развития Иван Стукалов, председатель Контрольно-счетной палаты Ирина Борзик, постоянный представитель главы Коми и правительства РК в Государственном Совете Александр Захаров, председатели комитетов и сотрудники аппарата Государственного Совета.
Председатель Госсовета взяла под личный контроль подготовку программы "Жилище" к рассмотрению на октябрьской сессии. "Программа социально значима и актуальна для каждого жителя республики. Поэтому отработать законопроект надо особенно тщательно. Глава республики в экстренном порядке внес его на октябрьскую сессию, за подготовку программы отвечают два комитета по бюджету и по социальной политике, и они должны согласовать все позиции восьми подпрограмм программы "Жилище", - подчеркнула Истиховская.
Участники рабочего совещания согласовали ряд поправок в законопроект. В частности, депутаты предложили разработчикам - Министерству экономического развития республики Коми привести обозначенные в программе условия предоставления местным бюджетам субсидий в соответствии с условиями, указанными в проекте закона "О Республиканском фонде софинансирования расходов", который так же будет рассмотрен на предстоящей сессии. Условием предоставления субсидий местным бюджетам на финансирование расходов по реализации инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой для целей жилищного строительства станет софинансирование из республиканского бюджета до 95% расходов местных бюджетов. Распределение таких субсидий будет производиться по итогам отбора муниципальных образований в соответствии с критериями, установленными Правительством Республики Коми.
Кроме того, депутаты предложили включить в перечень лиц, имеющих право на получение жилья по социальному найму, не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и вдов погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.
Проект закона "О республиканской целевой программе "Жилище" на 2008-2012 годы" будет рассмотрен 25 октября на 2 заседании II сессии Государственного Совета республики Коми.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама