Глава города Вологды Алексей Якуничев на традиционной планерке в администрации города призвал контролирующие и правоохранительные органы усилить контроль в отношении граждан, размещающих вне установленных мест, чаще всего незаконную, политическую предвыборную рекламу, а также к тем, кто зарисовывает различными знаками и слоганами фасады городских строений, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Пресечь распространение незаконной политической рекламы городские власти обязывают новое выборное законодательство. Сами кандидаты зачастую набирают в свои агитаторы и расклейщики листовок несовершеннолетних, к которым не всегда удается применить действенные меры наказания.
В связи с этим, глава города Вологды выступил с инициативой проведения в ближайшее время в Администрации города Вологды встречи со всеми кандидатами в депутаты и представителями политических партий, на которой баллотирующимся будет сообщено о том, какие средства тратятся из городского бюджета на уборку выборной наглядной агитации, очистку от листовок и надписей фасадов домов и заборов, сообщено, какие наказания могут быть применены к тем, кто нарушает правила ведения предвыборной агитации.
Огорчает городские власти активизация любителей граффити. Так, в одну из ночей был испорчен фасад только что отреставрированного здания музыкальной школы 1 на площади Революции. Надо отметить, что милиция не сидит, сложа руки. По словам заместителя начальника УВД по городу Вологде начальника милиции общественной безопасности Голубцова, на прошлой неделе за занятие такими пакостями был задержан 18-летний рабочий одного из заводов. Теперь его ждет большой штраф.
Новости 25 октября 2007, 12:43
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -