ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2007, 15:30

На поддержку мурманского сельского хозяйства направят более 338 млн рублей

На поддержку сельского хозяйства Мурманской области в 2008 году направят 338 млн 500 тыс. руб. Такие цифры были озвучены на заседании комитета по природопользованию и агропромышленному комплексу Мурманской областной Думы, сообщили ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе Думы.
Члены комитета обсудив проект бюджета на 2008 год по разделам "Национальная экономика", "Охрана окружающей среды", ободрили его принятие в первом чтении. Парламентарии отметили, что в следующем году на поддержку сельскохозяйственного производства из регионального бюджета выделяется на 15,5% больше средств, в сравнении с уровнем текущего года.
В частности, планируется увеличение субсидий на продукцию животноводства. В связи с ростом цен на корма из-за неурожайного года предусматривается и увеличение на 13,8% ставки дотации на молоко. На реализацию региональной целевой программы "Водоснабжение Мурманской области" на 2008-2017 годы планируется выделить в следующем году 50 млн руб.
Народные избранники также рекомендовали принять в первом чтении законопроекты, утверждающие порядок заготовки гражданами древесины и пищевых лесных ресурсов и сбора ими лекарственных растений для собственных нужд в лесах на территории Мурманской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама