Дети-сироты, снимающие квартиры, с 1 января 2008 года будут получать из областного бюджета по 2900 рублей. Сейчас величина регионального пособия на съем жилья составляет 400 рублей, сообщает ИА СеверИнформ. Решение об увеличении размера компенсации областные парламентарии приняли на сессии 24 октября. Комментируя внесенные изменения в 24 статью закон области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области" депутат Законодательного собрания области Наталья Рябова сказала: "Увеличение значительное, но, конечно, этих денег, когда съем квартиры в Вологде и Череповце, достигает четырех - пяти тысяч, явно не достаточно. Но мы исходили из реальных возможностей бюджета. К этому вопросу необходимо будет вернуться в следующем году. Надо также параллельно искать возможности для выделения средств на покупку квартир детям-сиротам, которые им положены по закону".
Принятие новой нормы закона потребует дополнительных расходов областного бюджета в 2008 году в размере более десяти с половиной миллионов рублей. По данным управления образования муниципалитетов и городских округов в области право на получение пособия имеют более 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Новости 25 октября 2007, 16:13
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -