ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2003, 15:15

Борис Немцов и Ирина Хакамада настаивают на крайне серьезном отношении к реформе местного самоуправления

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, лидеры СПС Борис Немцов и Ирина Хакамада настаивают на необходимости крайне серьезного подхода к проблеме реформы местного самоуправления.
Глава фракции СПС в Государственной думе Борис Немцов заявил, в частности: "Мы понимаем, что закон европейский, мы понимаем, что в Европе такое местное самоуправление есть. Но давайте сначала решим глобальные социальные задачи, коммунальные задачи, а потом уже будем тратить огромные деньги на то, чтобы построить европейскую модель местного самоуправления".
Напомним, что 21 февраля пакет по реформе местного самоуправления оказался в думской повестке дня. Речь идет о двух законах - о местном самоуправлении и об органах законодательной и исполнительной власти в субъектах Федерации. В первом чтении были обсуждены концептуальные положения. Ко второму чтению необходимо представить большое количество поправок и предложений по внесению изменений более чем в 300 законов.
Вице-спикер Госдумы (депутат от петербургского округа 207) Ирина Хакамада добавила к этому, что рассмотрение закона во втором чтении станет возможным только после того, как в Госдуму будет представлен проект изменений в Налоговый и Бюджетный кодексы. Главный вопрос, который сегодня обсуждается в Госдуме в связи с этим пакетом, это финансовые гарантии. Когда все фракции увидят, какие существуют изменения в Налоговом и Бюджетном кодексах и какими реальными финансами обеспечены все полномочия, вот после этого президентский закон может получить большие шансы при прохождении во втором чтении".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама