ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2003, 15:19

Ирина Хакамада за единое экономическое пространство СНГ

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, вице-спикер Государственной Думы Ирина Хакамада заявила, что Единое экономическое пространство СНГ, о котором много говорилось на последних саммитах лидеров стран Содружества, является одним из самых амбициозных проектов после краха СССР.
По ее словам, "со стратегической точки зрения, союз абсолютно объективен и необходим, учитывая, что у нас много общего и очень много традиционных экономических связей. Создать подобное пространство было бы достаточно конкурентным ресурсом. Самым главным здесь является формирование единых стандартов, то есть защита частной собственности, прозрачность экономики, количество государства в экономике и разделение бизнеса и бюрократии", - отметила Хакамада.
Напомним, что после заявлений президентов России, Украины, Белоруссии и Казахстана, прозвучавших 23 февраля, ряд экспертов заговорил о возможном позитивном прорыве в экономической интеграции на большей части постсоветского пространства. В четырех странах, сближающих свои экономики, живет 219 млн. человек. За прошлый год темпы роста валового внутреннего продукта в России составили 4%, на Украине - более 4-х, в Белоруссии около 5, в Казахстане - 9,5%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама