ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2007, 13:07

В районах Псковской области ведется активная подготовка к выборам 2 декабря

В районах Псковской области ведется активная подготовка к выборам 2 декабря, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Как сообщила председатель Псковской областной избирательной комиссии Юлия Куликова, на сегодняшний день сформированы все 26 территориальных избирательных комиссий со сроком полномочий 4 года. При этом 8 комиссий работают на штатной основе, а остальные ТИК закреплены за этими комиссиями согласно территориальной разбивке.
"На сегодняшний день уже можно получать открепительные удостоверения, у территориальных избирательных комиссий полный рабочий день. Не стоит забывать, что любой избиратель может прийти в ТИК и получить разъяснение по выборному законодательству, спискам кандидатов", - подчеркнула Юлия Куликова.
По ее словам, уже сегодня у территориальных избирательных комиссий достаточно работы. На сегодняшний день идет процесс формирования участковых избирательных комиссий, подготовки помещений для комиссий. "Мы сейчас ведем переговоры с органами местного самоуправления, чтобы помещения для работы участковых избирательных комиссий были с удобным подъездом, чтобы на участках был организован досуг, чтобы создать людям максимально комфортные условия", - сказала Юлия Куликова.
Напомним, Для голосования на выборах в Госдуму РФ пятого созыва для Псковской области изготовят порядка 589 тысяч 910 бюллетеней, также в регион поступило 15 тысяч открепительных документов. Получить открепительные удостоверения в избирательной комиссии можно с 17 октября по 11 ноября, в участковых избирательных комиссиях - с 12 ноября по 1 декабря 2007 года. При наличии открепительного удостоверения избиратель может проголосовать на любом участке.
На проведение избирательной кампании в Псковской области будет затрачен 21 млн 409 тысяч 200 рублей федеральных средств. В целом же, на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва в федеральном бюджете 2007 года предусмотрено 4,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама