ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2007, 15:27

32 кандидата в депутаты вологодской гордумы прошли процедуру регистрации

Только 32 кандидата в депутаты городской думы Вологды из пятидесяти, первоначально включенных в списки территориальной избирательной комиссии, прошли процедуру регистрации. Как рассказал ИА СеверИнформ секретарь теризбиркома Олег Зубов, 28 октября были рассмотрены кандидатуры 18 человек. Четверым из них, представившим подписные листы, в регистрации отказано.
"Самое плохое в этой ситуации то, что некоторые претенденты на места в гордуму, при явных нарушениях при сборе подписей избирателей, пытаются оспорить решение. В проверке подлинности подписей принимают участие многие государственные органы, поэтому в данном случае по недостоверным подписям подвергается сомнению не только решение теризбиркома. Зачастую создается впечатление, что идущие во власть плохо знают законы", - сказал Олег Зубов.
В итоге за место в городской думе по девятому округу будут бороться восемь человек, по пять в двадцать четвертом и двенадцатом, и по семь - в четвертом и десятом округах.
Напомним, что довыборы в городскую думу Вологды пройдут одновременно с выборами в Государственную Думу 2 декабря нынешнего года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама