ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2007, 15:46

В подготовке к выборам в Госдуму РФ в Вологде "положительная динамика"

Положительная динамика на лицо так охарактеризовал предварительные итоги подготовки города Вологды к проведению декабрьских выборов в Государственную Думу РФ и довыборов в Вологодскую городскую Думу по пяти городским округам заместитель главы города Вологды, председатель городской Комиссии по подготовке к проведению выборов Смирнов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, По информации, прозвучавшей на заседании комиссии, в Вологде уже начались работы по установке информационных центров для размещения наглядной предвыборной агитации, на главных магистралях областного центра появились первые растяжки, приглашающие вологжан 2 декабря на выборы.
Поскольку большинство избирательных участков размещаются в учреждениях образования, городские власти уделяют ремонту школ особое внимание. Ни что не должно испортить вологжанам участие в выборном процессе. Так, силами МУ "Учсервис" выполнен ремонт уличного освещения у школ 3, 9, 12, 14, 21, 26, 29, 31, 33, 37, 41, у школы-интерната 2. . Как отметил директор этого муниципального предприятия Гаджиев, за неделю до выборов специалисты возглавляемого им предприятия вновь объедут все участки, чтобы убедиться в том, что горят все светильники и фонари.
Закончены работы по настилу пола в спортзале школы 13. Отремонтированы подъездные пути к школам 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 31, 36, 37, 19, училищам 5, 19, 29, 31.
Облагорожена территория вокруг детского сада 50 в Ананьино, покрашен фасад здания. Ремонт фасада и планировка подъездных путей проведены у центра "Интеллект" (улица Гагарина, 46), произведен косметический ремонт лестничных маршей школы 5. Усилиями Комитета ЖКХиТ Администрации города Вологды около училища 17 (улица Конева, 17) засыпана большая яма. В настоящее время проводится ямочный ремонт улицы Турундаевской и проезда к общежитиям (участок в здании комбината хлебопродуктов), ремонтируется подъездной путь к школе 14.
С 29 октября начнутся работы по подготовке избирательных участков школы 6 (ремонт актового зала), школы 12 (косметический ремонт коридора, настил линолеума).
Комиссией по подготовке к проведению выборов решаются вопросы организации в день голосования выездной торговли на избирательных участках, охраны общественного порядка центров голосований.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама