ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2007, 17:10

Губернатор: "Если жители против, то никакой стройки на бульваре Крыленко не будет"

В деле о строительстве фирмой "Донк" двух многофункциональных комплексов на территории бульвара в Веселом поселке наметился серьезный поворот.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, только что инициативная группа жителей получила ответ на свое обращение по итогам митинга протеста против уничтожения зеленой зоны, переданное в Законодательное собрание в начале октября. В документе за подписью главы постоянной комиссии по городскому хозяйству градостроительству и земельным вопросам ЗакСа Сергея Никешина, однозначно говорится, что территория, ограниченная улицами Крыленко, Евдокима Огнева, Дальневосточным проспектом и проспектом Большевиков, согласно утвержденному закону "О зеленых насаждениях общего пользования", отнесена к территории ЗНОП, а значит, строить там, кроме особых случаев, запрещено.

Кроме того, в минувшие выходные, во время рейда губернатора по школам Невского района, представители инициативной группы передали лично Валентине Матвиенко обращение с просьбой принять их для обсуждения проблемы застройки бульвара. "Губернатор была мила и доброжелательна, - рассказала корреспонденту ЗАКС.Ру лидер местной коалиции протеста Юлия Александрова, - и пообещала, что если жители против, то никакой стройки, конечно же, не будет".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама