ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2007, 10:12

Весь зеленый свет Питера соберется на грин-вечеринку

В пятницу, 2 ноября, вступает в силу долгожданный закон, защищающий скверы и парки Петербурга от оголтелой застройки. И тогда же неравнодушных горожан приглашают отпраздновать День всех ЗНОП, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Целых три года потребовалось, чтобы инициатива экологов и их сторонников стала действующим законом "О зеленых насаждениях общего пользования". "Это настоящее достижение! Это доказательство того, что, объединившись, мы можем добиваться больших успехов в отстаивании своих, с позволения сказать, экоистичных интересов,  комментирует событие руководитель Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов.

ЭКОМ и движение "Зеленая волна" приглашают на неформальную встречу всех тех, кто, так или иначе, участвовал в разработке и поддержке самого популярного эко-закона северной столицы. В одном из арт-клубов на Петроградской стороне соберутся наиболее прогрессивные парламентарии и сотрудники ЗакСа, волонтеры, проверявшие на соответствие реалиям первоначальные карты и список ЗНОП, представители инициативных групп и общественных организаций, журналисты, которые привлекли к законотворческому процессу внимание горожан. У всех будет возможность познакомиться и пообщаться как с активистами, уже ставшими городскими знаменитостями, так и с непубличными защитниками зеленого Петербурга. "Приветствуются горячие тосты за здоровье любимого сада/сквера, праздничный осенний букет, стиль green-wild и хорошее настроение", - уточняют организаторы акции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама