ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2007, 11:08

"Единая Россия" отказалась от предвыборных дебатов

Как пишет "Коммерсант", "Единая Россия" приняла решение не участвовать в предвыборных теледебатах. В соответствии с законодательством в пятницу и субботу все партии направили в Центризбирком сведения о том, в какой форме они намерены использовать предоставляемый каналами платный и бесплатный эфир.

"Единая Россия" довела до сведения ЦИКа, что использует время, отведенное для совместных мероприятий, для распространения агитационных материалов и популяризации предвыборной программы.

Как пояснила член ЦИКа Майя Гришина, курирующая вопросы агитации, это время партия может использовать для демонстрации своих роликов, коллективных или индивидуальных выступлений кандидатов от "Единой России".

Как раз в пятницу секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин, отвечая на вопросы журналистов, заметил, что "Единая Россия" не исключает для себя возможности дебатов с другими партиями, при условии, что все они вместе будут обсуждать "план Путина". Члены ЦИКа с совещательным голосом от СПС и "Справедливой России" Вадим Прохоров и Сергей Даниленко согласились от имени своих партий с предложенными условиями. Но эти планы не сбылись.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама