ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2007, 14:29

На публичные слушания по изменениям Устава Мурманска подали заявку только два мурманчанина

Завтра состоится очередное 42-е заседание Совета депутатов города Мурманска. В повестке дня заседания значится 20 вопросов. Однако предваряют заседание публичные слушания по внесению изменений в Устав муниципального образования город Мурманск.
В газете "Вечерний Мурманск" было опубликовано официальное сообщение о дате проведения публичных слушаний по внесению изменений в Устав с приглашением к участию общественности и населения города Мурманска, сообщает ИА B-port.com. Приглашены представители политических партий. На участие в публичных слушаниях поступило две заявки от мурманчан Максима Шишкина и Владимира Меля.
Оксана Гурова, пресс-секретарь городского совета, рассказала, что часть поправок вносится в связи с уточнением формулировок правовых норм Устава, в том числе в связи с разработкой и предстоящим принятием нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Мурманска. Никаких "революционных" новаций поправки не содержат.
Проект решения Совета "О внесении изменений и дополнений в Устав" был опубликован в газете "Вечерний Мурманск" 22.09.2007.
В ходе доработки проекта решения по внесенным замечаниям и предложениям, а также редактирования ряда поправок, таблица поправок претерпела определенные изменения. Таблица поправок содержит 48 пунктов.
Одним из существенных изменений таблицы поправок являются: предложение дополнить статью 20 Устава новым пунктом в редакции: "При проведении выборов депутатов Совета депутатов города Мурманска применяется мажоритарная избирательная система относительного большинства с образованием одномандатных и многомандатных избирательных округов" ( это требование Закона Мурманской области 841-01-ЗМО "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований") и новая редакция статьи 50 "Муниципальная служба в органах местного самоуправления города".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама