ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2007, 20:22

Суд снял часть обвинений в отношении нацболов, ворвавшихся в ЗакС

Октябрьский федеральный суд Петербурга во вторник снял часть обвинения с группы нацболов, которые год назад устроили акцию в городском парламенте. Судья предложила обвиняемым примириться с двумя сотрудниками милиции, нападение на которых им инкриминировалось. Таким образом, обвинение по статье 318 (применение насилия в отношении представителя власти) с них снято. Однако после перерыва судебное заседание продолжилось, и обвинение по статье 319 - оскорбление представителя власти - снято не было. Об этом "Эху Петербурга" рассказал сокоординатор коалиции "Другая Росиия" в Петербурге Андрей Дмитриев:

"Во второй половине дня продолжилось заседание по делу нацболов, устроивших акцию в Законодательном собрании 22 ноября прошлого года. Слушались доказателства прокуратуры по поводу того, что они оскорбили спикера ЗакСа Вадима Тюльпанова: в листовках был лозунг "Тюльпанов - враг Петербурга".
На это заседание вызваны спикер Вадим Тюльпанов, который который раз не приходит в суд, и вызваны депутаты фракции "Единая Россия" ЗакСа Артемьев и Тимофеев. Причем их постановили привести приводом, поскольку они не явились на предыдущие заседания, и на сегодняшнее тоже".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама