ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2007, 12:47

Дума Великого Новгорода восстановила всенародную выборность мэра

30 октября на внеочередном заседании Думы Великого Новгорода рассматривался вопрос о внесении изменений в Устав города. Касаются они системы управления органов муниципальной власти, при которой мэр Великого Новгорода избирается всенародно, является главой исполнительной власти и высшим должностным лицом с правом вето; председатель Думы избирается из числа депутатов и руководит работой представительного органа власти. Предложенный проект уже выносился на Думу, затем был опубликован в газете "Новгород" и был предложен для обсуждения на публичных слушаниях. После проведения всех обязательных процедур вариант Устава был представлен на утверждение. За него проголосовали большинство депутатов, "против" высказался депутат Александр Васильев, воздержался депутат Николай Величанский, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама