ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2007, 13:49

Утверждена повестка дня очередного заседания Мурманской облдумы

29 октября состоялось заседание Совета областной Думы, которое вел ее Председатель Евгений Никора. Депутаты обсудили и согласовали повестку дня и дату проведения очередного заседания регионального парламента, которое пройдет 7 ноября, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Запланировано обсуждение в первом чтении законопроектов об областном бюджете на 2008 год и бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования на будущий год. Предметом рассмотрения Думы станет и прогноз социально-экономического развития области на 2008 год и основные параметры прогноза на 2009-2010 годы.

Кроме того, во втором чтении планируется обсудить законопроекты об изменениях в действующие законы "О транспортном налоге", "О государственной социальной помощи в Мурманской области" и "О региональном стандарте максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи". Всего в повестку дня заседания областного парламента включено более 20 вопросов.

Депутаты обсудили и вопросы текущей работы. В частности, на 1 ноября запланировано заседание комитета областной Думы по бюджету, финансам и налогам, которое подведет итоги работы профильных комитетов по рассмотрению в первом чтении проекта закона об основном финансовом документе области на будущий год. А на следующий день в Думе пройдет "круглый стол", участники которого обменяются мнениями по поводу создания объединения молодежных организаций, с которым бы депутаты могли сотрудничать в законотворческой деятельности по вопросам молодежной политики.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама