ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2007, 18:20

Дмитрий Краснянский: "Я не считаю, что то, что распространяется партиями, всегда морально и нравственно"

В петербургском эфире телеканала "Спорт" в воскресном выпуске новостей и в петербургских "Вестях" 30 октября показали сюжет о городском этапе первого Всероссийского детского футбольного турнира "Путь чемпионов". При этом победители в нем играли в футболках с эмблемой "Единой России". Кубок им вручал депутат петербургского ЗакСа фигурист-"медведь" Антон Сихарулидзе. По его словам, путь этому турниру, который проводится во всех регионах России, дала партия "Единая Россия" и лично ее председатель Грызлов, нашедшие средства для организации спортивного мероприятия. А дети играют в футболках с символикой "Единой России", потому что, по словам г-на Сихарулидзе, "сами их просят, им нравится носить эти футболки, они любят "Единую Россию".

Lenizdat.ru обратился к заместителю председателя Горизбиркома Дмитрию Краснянскому с вопросом, не является ли использование футболок с символикой партии "Единая Россия" предвыборной агитацией.

Д.Краснянский: Сама по себе эмблема политической партии, любой, абсолютно любой, агитацией не является и может распространяться совершенно свободно. Но существует ряд запретов на ее использование. Она не должна сочетаться с предвыборной агитацией или с коммерческой рекламой. Агитации в сюжете нет, и вряд ли спортивные соревнования являются коммерческой рекламой, поэтому законодательство в данном случае не нарушено.

Корр.: А что вы можете сказать по поводу комментария Антона Сихарулидзе о любви детей к партии "Единая Россия", насколько оно этично?

Д.Краснянский: Если бы это вышло в эфире, то являлось бы нарушением законодательства однозначно, а если в эфир не выходило, никаких нарушений нет.

Комментировать высказывания кандидатов с точки зрения морали я не могу, чтобы не показывать своего личного отношения. Хотя я вообще не считаю, что то, что распространяется политическими партиями, всегда морально и нравственно. Но комментировать могу только с позиции законности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама