ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2003, 10:19

Вадим Густов думает выиграть выборы. Если они состоятся в декабре

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, бывший губернатор Ленинградской области, член Совета Федерации от Владимирской области Вадим Густов рассматривает возможность участия в выборах губернатора региона. По его словам, окончательного решения пока не принято, так как сейчас сенатор изучает ситуацию в регионе. "Если идти на выборы, то их надо выигрывать", - подчеркнул Густов. Он отметил, что "сейчас в Ленинградской области реализуются проекты, которые наша команда начинала, когда я был главой региона". По его мнению, область имеет огромные перспективы экономического развития, и емкость рынка товаров и услуг при правильной работе с инвесторами может достигнуть $10-12 млрд.
Густов полагает необходимым совместить предстоящие выборы главы Ленинградской области с думскими выборами декабря 2003 г. в целях экономии денег и повышения интереса избирателей к выборам.
Дата выборов губернатора Ленинградской области будет определена депутатами регионального Законодательного собрания в июне 2003 г. Согласно уставу Ленинградской области выборы главы региона должны состояться 21 сентября. Губернатор региона Валерий Сердюков уже успел высказаться против переноса выборов на декабрь.
Напомним, что Густов возглавлял Ленобласть с сентября 1996 г. по сентябрь 1998 г. В 1998 г. он был приглашен в правительство РФ на должность первого вице-премьера. После ухода из правительства в сентябре 1999 г. Густов баллотировался на выборах губернатора Ленинградской области, но проиграл действующему главе региона Сердюкову. С февраля 2001 г. он является представителем в Совете Федерации от администрации Владимирской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама