ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2007, 12:56

Прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав Мурманска

В Мурманске 31 октября прошло 42-е очередное заседание Совета депутатов. Открыл заседание Алексей Либеров, заместитель председателя Совета депутатов. В самом начале заседания прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав муниципального образования город Мурманск.

Как отметил в докладе Алексей Либеров, часть поправок вносится в связи с разработкой и предстоящим принятием нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Мурманска. Никаких "революционных" новаций поправки не содержат. В ходе доработки проекта решения Совета депутатов по внесенным замечаниям и предложениям, а также редактирования ряда поправок, таблица поправок претерпела определенные изменения. Одним из существенных изменений таблицы поправок являются предложение дополнить статью 20 Устава новым пунктом в редакции "При проведении выборов депутатов города Мурманска применяется мажоритарная избирательная система относительного большинства с образованием одномандатных и многомандатных избирательных округов" и новая редакция статьи 50 "Муниципальная служба в органах местного самоуправления города.

В слушаниях приняли участие мурманчане активисты Владимир Мель и Максим Шишкин. Владимир Мель предложил целый ряд поправок, которые касаются деятельности общественных организаций, границ областного центра, которые по мнению мурманчанина, могут сыграть негативную роль при формировании особых экономических зон в Мурманске. Также свои поправки предложил Сергей Веллер, депутат Горсовета. По его словам, органы местного самоуправления должны принимать участие в финансировании и софинансировании капитального строительства муниципального жилья. Народные избранники решили принять к сведению предложения и замечания к проекту решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования г. Мурманск, поступившие от жителей областного центра. Постоянная комиссия по нормативному регулированию и контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления подготовит заключение по поступившим предложениям и замечаниям, сообщает MBNEWS.RU.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама