ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2007, 14:49

Жеребьевка позволила вологодским "единороссам" открыть и завершить рекламную предвыборную борьбу на местных телеканалах

Вечером 30 октября прошла жеребьевка среди кандидатов в депутаты городской думы Вологды по распределению бесплатного рекламного времени на телевидении и газетных площадей. Как рассказал ИА СеверИнформ секретарь теризбиркома Олег Зубов бесплатными рекламные услуги в СМИ можно назвать условно. "В случае, если кандидат в депутаты на выборах не наберет 3% голосов избирателей, ему придется заплатить", - отметил он.

Каждый из 32 кандидатов в газете получит площадь из расчета одна шестая формата А3. Первый выпуск с рекламными материалами появится 7 ноября. Всего с рекламой кандидатов выйдет четыре номера газеты. На местных телеканалах рекламные материалы о кандидатах в депутаты впервые появятся 8 ноября. Их можно будет увидеть по будням с 17.00 до 17.30. Претенденты на места в гордуме получили по 15 минут эфирного времени. Олег Зубов отметил, что при нынешней жеребьевке были учтены ошибки прошлых выборов. " В принципе она ни чем не отличалась по процедуре. Однако в этот раз было меньше сумбура, толкучки. Кандидаты вызывались по округам в алфавитном порядке, благодаря этому удалось избежать столпотворения".

Любопытно, что откроют и завершат рекламную предвыборную телекомпанию, согласно итогам жеребьевки, представители "Единой России".В газете первые и последние номера получили самовыдвиженцы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама