ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2007, 15:33

Прокуратура Ленинского округа Мурманска помогла вернуть в казну 6 млн. руб. по налоговым платежам

Мерами, принятыми прокуратурой Ленинского округа города Мурманска, удалось погасить задолженность перед бюджетом по налоговым платежам на сумму свыше 6 млн. рублей, пишет Murman.Ru.

Прокуратурой Ленинского округа города Мурманска за истекший период 2007 года выявлено 200 нарушений налогового законодательства и приняты меры прокурорского реагирования.

Так, за нарушение сроков представления налоговой декларации и непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля в отношении 33 должностных и физических лиц прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 15.5 КоАП РФ и ст.15.6 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых всем виновным лицам назначены наказания в виде штрафов.

С целью взыскания страховых взносов с индивидуальных предпринимателей, адвокатов, транспортного и земельного налогов прокурором округа в суд направлено 124 исковых заявления на сумму более 373 тыс. рублей.

30 руководителей предприятий, организаций и учреждений предостережены о недопустимости нарушения налогового законодательства в части своевременности оплаты налоговых платежей в бюджет. По представлениям прокурора привлечены к дисциплинарной ответственности 2 должностных лица, допустивших нарушения закона.

В ходе проведенных проверок в отношении 2 юридических лиц прокурором округа подготовлены проекты информаций в налоговый орган г. Мурманска о рассмотрении в отношении должников, имеющих значительную задолженность перед бюджетом по налоговым платежам, вопросов об обращении в Арбитражный суд с заявлением о признании их банкротами.

С целью устранения нарушений в налоговой сфере, прокуратурой округа на заседания специально образованной рабочей группы, в состав которой входят как сотрудники прокуратуры, так и представители других правоохранительных органов, представители органов государственной власти и контролирующих органов, приглашаются и заслушиваются руководители и главные бухгалтера предприятий, организаций и учреждений, имеющих значительные задолженности по налогам перед бюджетами различных уровней.

В результате целенаправленной и системной работы прокуратуры с организациями должниками, последними погашена задолженность перед бюджетом по налоговым платежам на сумму свыше 6 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама