ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2007, 16:06

Семинар "Эффективная муниципальная стратегия" поможет муниципалитетам спланировать и определить свое будущее

Департамент экономического развития Мурманской области приглашает принять участие в семинаре "Эффективная муниципальная стратегия: методы и механизмы реализации".

Как сообщили в департаменте, семинар состоится 14 ноября в Москве. Его проводит Совет по национальной конкурентоспособности в рамках проекта "Распространение знаний". Семинар посвящен вопросам разработки и реализации стратегии развития муниципального образования. На семинаре будут рассмотрены проблемы "эффективности муниципальной стратегии: методы и механизмы реализации". Благодаря своему комплексному характеру стратегия позволяет сформировать цельное видение проблем муниципального образования, обеспечить его устойчивое развитие в условиях ограниченности ресурсов, повысить конкурентоспособность экономики и качество жизни населения, пояснили в департаменте.

Участники семинара узнают как превратить стратегию из абстрактного документа в действующий управленческий инструмент? Качественный подход к формированию стратегии развития муниципального образования предполагает создание эффективных механизмов ее реализации, в том числе стратегической инфраструктуры.

Семинар предусматривает проведение деловой игры по разработке целевых показателей оценки эффективности при реализации стратегии муниципального образования.

Семинар проводят эксперты Национального института конкурентоспособности, имеющие практический опыт в разработке эффективных региональных и муниципальных стратегий, результаты реализации которых заметны уже сегодня, пишет ИА B-port.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама