ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 25 февраля 2003, 12:14

[ХРОНИКА]

// Смена, 034, стр. 3
Недавно начавшийся ремонт Медного всадника раскрыл одну большую проблему. Рядом с памятником засорилась канализация. В любой момент вся площадь Декабристов может быть залита водой. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству. Кроме ливневого слива нужно отремонтировать плитку, окружающую памятник.
В комитете пообещали, что все неполадки в функционировании ливневой канализации будут устранены. Асфальт заменят плиточным мощением. Заказчиком на производство работ выступает Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству. Напомним, что во время последнего посещения Санкт-Петербурга глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин заинтересовался, за чей счет ведутся раскопки у памятника Петру I и так уж ли они необходимы.
***
Обиженные финны понесли убытки
Финские турфирмы понесли большие убытки из-за бойкота, который они сами объявили Выборгу. Об этом сообщили представители финского туристического агентства RTT на встрече с председателем потребительского рынка выборгской администрации Светланой Нерушай. По ее словам, сильно пострадали мелкие предприниматели, работающие в торговой сфере, а также предприятия гостиничного бизнеса и общественного питания.
Безопасность туристов находится сейчас под пристальным контролем. По информации пресс-службы правительства Ленинградской области, каждые выходные дни на Рыночной площади Выборга действует передвижной пост милиции. Он принимает заявления от всех туристов, на которых напали, ограбили, избили. Создана милицейская группа немедленного реагирования, сотрудники которой будут выезжать на место события по звонкам туристов.
"Усилилось внимание милиции и к самим финским туристам, которые не всегда ведут себя дисциплинированно во время прогулок по городу",- сообщил помощник главы МО "Выборгский район" Юрий Бычков.

Елена Мукосеева


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама