Указом президента РФ от 7 ноября начальнику ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Владиславу Пиотровскому присвоено звание генерал-лейтенант милиции, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу ГУВД.
Владислав Юрьевич Пиотровский родился 16 октября 1963 года в городе Вильнюсе. В 1990 году окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения, в 1995 году Санкт-Петербургскую высшую школу МВД России.
Службу в органах внутренних дел начал в 1988 году с должности милиционера патрульно-постовой службы. С 1989 года перешел на оперативную работу, которой посвятил всю свою профессиональную жизнь, начав службу оперуполномоченным уголовного розыска в Куйбышевском районе Санкт-Петербурга. В 1997 году переведен в аппарат ГУВД на должность заместителя начальника Управления уголовного розыска, которое возглавил в 1999 году. В октябре 2003 года назначен на должность первого заместителя начальника ГУВД начальника Криминальной милиции ГУВД. 14 ноября 2006 года возглавил ГУВД по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Награжден орденом Почета, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней, медалью "За отвагу", рядом ведомственных наград. Кандидат юридических наук, автор ряда научных трудов об истории органов внутренних дел России. Женат, сын студент Финансово-экономического университета.
Новости 8 ноября 2007, 15:36
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -