ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2007, 12:19

Депутат Госсовета Коми: "Необходимо законодательно усилить государственный контроль за качеством объектов строительства жилья"

"Чтобы увеличить темпы роста жилищного строительства необходимо решить вопрос по финансированию технических работ в поселениях: обеспечения планово-высотной топосъемки, разработки генеральных правил землепользования и застройки, проектов планирования территорий", - считает председатель Комитета Госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике Белла Забровская. Такое мнение депутат высказала по итогам участия в заседании "круглого стола" в Комитете Госдумы РФ по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, которое прошло 8 ноября в Москве и было посвящено совершенствованию законодательства в сфере строительства жилья и реформирования жилищно-коммунальной сферы.

По мнению Забровской, бюджетный Комитет республиканского парламента уже на декабрьском заседании Госсовета РК готов инициировать Обращение к органам федеральной власти, чтобы ускорить внесение изменений в российское законодательство в части градостроительной сферы.

На заседании также был высказан ряд предложений, реализация которых позволит увеличить объемы жилищного строительства. Так, с целью развития малоэтажного строительства Госдумой РФ в первом чтении принят законопроект о развитии малоэтажной жилищной застройки. Необходимо его доработать: предусмотреть формы и способы участия органов власти в строительстве объектов коммунальной и социальной инфраструктуры, в разработке и утверждении проектов планировки и межевания территорий для земельных участков.

Как сообщила Забровская, на "круглом столе" было высказано предложение: государственная поддержка по Федеральной целевой программе "Жилище" должна осуществляться в виде прямого кредитования органов местного самоуправления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама