ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2007, 12:21

Разделение полномочий между Архангельской областью и НАО на контроле у полпреда

9 ноября в Санкт-Петербурге полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов провёл совещание с участием глав администраций Архангельской области и Ненецкого автономного округа, на котором шла речь о подготовке к исполнению отдельных государственных полномочий органами государственной власти области на территории НАО в 2008 году, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как сообщил губернатор Николай Киселёв, на совещании было принято решение о создании рабочей группы полпредства, которая выедет в Ненецкий автономный округ с тем, чтобы до 16 ноября проработать весь комплекс мер, необходимых для исполнения органами государственной власти области полномочий на территории округа. Рабочая группа полпредства должна рассмотреть вопросы, касающиеся реорганизации учреждений, формирования собственности одного субъекта РФ на территории другого, детальных расчетов для бюджетного финансирования и ряда других моментов. В то же время на территории НАО будут работать специалисты администрации Архангельской области.

По словам Николая Киселёва, рабочая группа представит свои выводы и предложения полпреду, после чего 19 ноября Илья Клебанов проведёт следующее совещание с участием глав Архангельской области и НАО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама