ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2007, 12:34

Губернатор Архангельской области вновь вернулся к вопросу цен на продовольственном рынке

На прошедшей планерке губернатор сказал о необходимости более активной работы по контролю в сфере ценовой политики. - Насколько я знаю, соглашения есть не со всеми торговыми сетями. А корень проблемы, в том числе и в создании торговых монополий, с которыми необходимо бороться, используя все законодательные рычаги, - заявил Николай Киселев, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По мнению губернатора, к таким рычагам можно отнести, например, определенные ограничения в выделении новых площадей под торговлю, ограничения в объемах торговли. У государственных структур достаточно законных методов борьбы с теми, кто сознательно провоцирует рост цен и наживается за счет населения. Особенно в тех случаях, когда есть сговор. По словам губернатора, такой сговор сегодня ощущается между торговлей и оптовиками, и, чтобы его разрушить, нужно вводить в область новые оптовые организации, которые смогут обеспечить стабильные цены.
Губернатор заявил, что успокаиваться ни в коем случае нельзя, следует держать цены под постоянным контролем. - Механизмы действенного контроля лежат в плоскости антимонопольного законодательства, - сказал губернатор. Поэтому особая роль отводится антимонопольной службе и прокуратуре.

Повышение активности в выстраивании ценовой политики глава области необходимо и в муниципальных образованиях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама