ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2007, 12:47

Спикер петербургского ЗакСа попросил горожан проголосовать за Путина

На встрече с жителями Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, которая прошла вечером 12 ноября, председатель городского парламента, лидер петербургского отделения "Единой России" Вадим Тюльпанов призвал горожан поддержать президента Владимира Путина, передает ИА REGNUM.

Тюльпанов заявил: "Президент возглавил список "Единой России" на думских выборах, поэтому даже если вы собираетесь голосовать за какую-то другую партию, то я прошу вас сделать исключение и проголосовать за президента РФ Владимира Путина". "За других вы сможет проголосовать и потом", - добавил Тюльпанов.

На вопрос одного из присутствующих, что такое "План Путина", спикер ответить не смог, пообещав, что даст письменный ответ. "Сам я на выборы в Государственную думу РФ не баллотируюсь, но зато всех агитирую голосовать за "Единую Россию", - добавил Тюльпанов.

По данным ИА REGNUM, некоторые жители пришли на встречу в приказном порядке. В частности, на мероприятии присутствовали студенты, отправленные на встречу со спикером приказами ректоров их ВУЗов. Большую часть присутствовавших на встрече составляли пенсионеры.

Напомним, 9 ноября 2007 года на пресс-конференции в Санкт-Петербурге петербургский губернатор Валентина Матвиенко заявила, что "сегодня никому нельзя приказать прийти на выборы, а заставлять людей голосовать за кого-то - деконструктивно". "Чиновники бывают разные: и умные, и глупые. И люди, которые прибегают к административному давлению - не наши союзники", - сказала Матвиенко. Она также подчеркнула, что "если во время кампании будут зафиксированы нарушения избирательного законодательства, то к нарушителям будут применяться самые серьезные меры".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости30 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама