ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2007, 17:36

В Мурманске избирательные бюллетени начали доставлять на суда

Избирательные листы для голосования на парламентских выборах отправляют в дальнее плавание на суда, которые сейчас пришвартованы в порту, но 2 декабря уже будут находиться в море. Это делается для того, чтобы их экипажи смогли принять участие в голосовании.

Всего в день выборов вдали от берега будут 150 рыбацких и грузовых кораблей. На некоторые из них доставлять готовые бюллетени никто не будет: дело в том, что моряки уже несколько месяцев не заходили в порт. Однако и у них будет возможность проголосовать.

Владимир Шулаев, председатель Мурманской городской избирательной комиссии: "Они будут изготавливать документацию, в том числе и бюллетени, самостоятельно. Закон это предусматривает. Описание бюллетеней, протоколов, списков избирателей направлены на суда с помощью радиосвязи".

Сергей Фищук, капитан-директор большого морозильного траулера "Николай Афанасьев": "Организация самих выборов будет производиться в свободное от работы время. Вахта работает и вахта отдыхает. По очереди вахты будут голосовать. Так что, я думаю, это ни в коем разе не повлияет на производство".

Избирательные участки будут на каждом судне. Экипажам разрешено голосовать досрочно, начиная с 16 ноября. Результаты будут переданы на берег по радиосвязи в зашифрованном виде. Подсчитывать же голоса моряков начнут, как и положено, только вечером 2 декабря, сообщает "Первый канал".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама