ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2003, 11:25

Избрался депутатом получи квартиру в подарок

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, постановлением Законодательного Собрания Ленинградской области, принятым на заседании 25 февраля, выделено 1 миллион 284 тысячи рублей на улучшение жилищных условий депутата Валентины Красильниковой (Правобережный избирательный округ 5). Деньги пойдут на долевое строительство дома на озере Долгом в Санкт-Петербурге, где депутат получит в свою собственность квартиру площадью 74 кв.м.
С протестом против принятия такого постановления выступил депутат областного ЗакСа Владимир Леонов: "выходит, мы избираемся для того, чтобы получить квартиры в соседнем субъекте! Это позор!" Леонов предложил поступить так, как это вопрос решается в ГосДуме, где депутатам-немосквичам выдается служебное жилье, которое они освобождают по окончании своих полномочий.
Пламенная речь Владимира Леонова нашла лишь четырех сторонников. Зато после принятия этого постановления депутаты проголосовали за протокольное поручение председателю комиссии по строительству и одновременно гендиректору ЗАО "Стройкомплекс" проработать вопрос о покупке квартир еще для семерых депутатов, живущих ныне в гостинице "Октябрьская".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама