Сегодня спустя два года после убийства студента-антифашиста Тимура Качаравы его друзья, знакомые и активисты движения "антифа" собрались на митинг памяти у "Буквоеда на Восстания" на том месте, где он был убит.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в акции приняли участие около 50 человек. Стоит отметить, что Тимур Качарава был первым из активистов антифашистского движения, кто погиб от рук неонацистов. Его убийцы арестованы и осуждены, хотя прокуратура обвинила лишь одного из нападавших в убийстве, а остальных лишь в хулиганстве.
Напомним, что 7 апреля 2006 года жертвой такого же нападения неонацистов стал 19-летний Александр Рюхин в Москве, 27 марта 2007 года был смертельно ранен активист "антифа" Станислав Корепанов в Ижевске, а 21 июля 2007 года в Иркутской области был убит эколог-антифашист Илья Бондаренко. Во всех случаях ни одному из арестованных не было предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору.
Новости 13 ноября 2007, 19:31
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -