ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2003, 11:43

Юбилей Санкт-Петербурга отметят и в Ливане

В Бейруте в Российском культурном центре объявлен молодежный конкурс на лучшую живописную, графическую или скульптурную работу, посвященную 300-летнему юбилею Санкт-Петербурга.
Как сообщает РИА "Новости", победителей ожидают различные призы, главный из них - недельная поездка в Петербург летом юбилейного года. Спонсорами конкурса являются РКЦ и компания "Аэрофлот".
Лучшую работу в конце мая определит авторитетное жюри, в состав которого вошли известные искусствоведы, художники и преподаватели художественных факультетов Ливанского, Баламандского (православного), Американского, Иезуитского и Армянского университетов.
Возглавляет жюри супруга российского посла в Ливане Татьяна Болотина. В своем выступлении на презентации конкурса она отметила, что Петербург, который считается одной из культурных столиц мира, всегда занимал особое место в сердцах ливанцев.
На проходившей недавно в РКЦ выставке художников, получивших образование в Советском Союзе, три ее участника были выпускниками петербургских художественных вузах, а один из них, известный живописец профессор Низар Дахер, вошел в состав жюри нынешнего конкурса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама