ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2007, 14:47

В Псковском областном Собрании депутатов прошло заседание комитета по труду и социальной политике

13 ноября, в Псковском областном Собрании депутатов прошло заседание комитета по труду и социальной политике под председательством Александра Христофорова, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В повестке дня депутаты рассмотрели 7 вопросов. Изменения в закон "О системе органов исполнительной власти Псковской области", связанные с реорганизацией работы и структуры Главного государственного управления социального развития и труда области, представил депутатам начальник управления Владимир Коняхин. Он пояснил, что с 1 января следующего года их управлению передаются полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, а также по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Таким образом, из районов эти полномочия, обеспеченные финансово из областного бюджета, передаются на уровень области. Этими изменениями в большей мере обусловлена и реорганизация, которая проходит в Главном управлении. Депутаты, согласившиеся с обоснованностью изменений, вынесли законопроект на сессию.

Внесение изменений в областную целевую программу "Социальная поддержка инвалидов и граждан пожилого возраста в Псковской области" на 2006-2008 годы стала следующим вопросом обсуждения. Изменения связаны с перераспределением средств внутри программы, и в частности, с увеличением финансирования организации мероприятий по проведению Международного дня пожилых людей и Международного дня инвалидов на 962 тысячи рублей. Депутаты согласились с предложениями исполнительной власти и вынесли вопрос на ближайшую сессию.

Ремонт Усвятской средней школы и определение средств на это в бюджете области на 2008 год стали темой депутатского обращения к Собранию депутата от Усвятского и Невельского районов Михаила Мурашкина. Но на заседании от лица исполнительной власти депутатам было сказано, что финансирование ремонта школы, вошедшей в подпроект национального проекта по образованию, будет осуществлено в первоочередном порядке.

В завершение заседания депутаты одобрили ходатайство муниципального учреждения культуры "Городской культурный центр" о награждении Почетной грамотой областного Собрания депутатов за долголетнюю творческую деятельность, активное участие в пропаганде русского народного творчества и в связи с 75-летием со дня рождения художественного руководителя народного коллектива, Псковского русского хора Николая Мишукова.

Ближайшая сессия областного Собрания депутатов намечена на 29 ноября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама