Об этом заявила на совещании в мэрии Архангельска по итогам работы летних кафе начальник управления по торговле и услугам населению Елена Попова, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. C мая по сентябрь в Архангельске функционировали 49 таких заведений, что на 29 % меньше, чем год назад.
- Деятельность сезонных кафе находилась под постоянным контролем, - рассказала Елена Попова. - Нашими специалистами управления совместно с правоохранительными и контролирующими органами проведено 18 рейдов. Вынесено три предписания о сносе, три - об устранении нарушений санитарных правил с предупреждением о расторжении договора аренды. Инспекторами ГУВД составлено 149 протоколов, управлением Роспотребнадзора наложено 32 штрафа на сумму 83200руб.
По словам Елены Поповой основные нарушения - отсутствие правоустанавливающих документов, заключений Роспотребнадзора, весоизмерительных приборов, по-прежнему были проблемы с оснащением холодильным оборудованием, расширением ассортимента, нарушением товарного соседства и других санитарно - гигиенических норм и правил оказания услуг в общественном питании. Эти и другие характерные вопросы обсуждены на совместном совещании с контролирующими органами и частными предпринимателям. В отношении злостных нарушителей установленных требований рекомендовано не предоставлять земельных участков в следующем сезоне.
Новости 14 ноября 2007, 15:10
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -