ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2007, 15:26

В Карелии за невыплату зарплаты руководители МУП лишаются должностей

При осуществлении надзора за исполнением трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы прокуратура Лахденпохского района предпринимает меры к руководителям всех муниципальных предприятий ЖКХ, имеющих задолженность по заработной плате, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По данным органов статистики, к июлю 2007 года задолженность по выплате заработной платы составила 2 миллиона 429 тысяч рублей. В результате мер прокурорского реагирования по состоянию на 1 ноября т.г. задолженность снизилась до 738 тысяч рублей.

Наиболее эффективной мерой воздействия на работодателей является привлечение их к административной ответственности. В 2007 году за нарушение законодательства о труде по постановлениям прокурора района по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложены административные штрафы на 7 руководителей предприятий ЖКХ.

За повторное нарушение законодательства о труде по части 2 статьи 5.27 КоАП РФ директор МУП "Тепло Лахденпохья" В.Москалюк, директоры МУП "Теплоресурс" Галий и Смирнов дисквалифицированы (лишены права занимать руководящие должности) сроком на 1 год.
В настоящее время на рассмотрении в суде находятся аналогичные материалы прокуратуры в отношении директоров МУП "Куркиекское ЖКХ" и "Водопроводно-канализационное хозяйство г.Лахденпохья".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама