ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2007, 15:31

Распространение газеты "Справедливая Россия" идет в Псковской области с нарушением законодательства

С нарушением выборного законодательства на территории Псковской области распространяется восьмой номер газеты "Справедливая Россия" за октябрь 2007 года. Как сообщила председатель избирательной комиссии Псковской области Юлия Куликова, этот номер газеты не заявлен к распространению ни в Центризбирком, ни в облизбирком. Кроме того, оплата изготовления указанного материала за счет средств избирательного фонда не осуществлялась. Избирательная комиссия обратилась в УВД по Псковской области с просьбой рассмотреть данное нарушение.

Напомним, 9 ноября в Псковской области был арестован тираж баннеров "Справедливой России". Псковские эсеры подали заявление в облизбирком о распространении на территории региона 70 баннеров размеров 1х2 метра. В ходе проверки оплаты агитационного материала и подлинности заявленных выходных данных облизбирком выяснил, что изготовление баннеров не было предварительно оплачено.

Согласно законодательству изготовление любой агитационной продукции должно быть заранее оплачено через специальный избирательный счет партии. Против "Справедливой России" возбуждено дело об административном правонарушении, весь тираж баннеров был изъят и находится в УВД. Баннеры предназначались к вывешиванию на балконах домов города, сообщает Псковская Лента Новостей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама